Регистрация Главная Сообщество
Сообщения за день Справка Регистрация
Навигация
Zhyk.org LIVE! Реклама на Zhyk.org Правила Форума Награды и достижения Доска "почета"

Ответ
 
Опции темы
Старый 31.03.2014, 14:31   #1
Ingress DVO ^-^
 Маршал
Аватар для InfectedXMP
 
InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(InfectedXMP сломал счётчик популярности :(
Регистрация: 20.11.2012
Сообщений: 864
Популярность: 12544
Золото Zhyk.Ru: 90
Сказал(а) спасибо: 1,246
Поблагодарили 1,440 раз(а) в 756 сообщениях
 
По умолчанию DDoS-защита Linux'овского сервера Source через правила iptables

Не знал куда писать, в Статьи или сюда! Но решил сюда, так как статейка все-таки относится именно к защите Сервера!

Скажу сразу, если у Вас работает плагин [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] и работает успешно и нормально отбивает DoS-атаки, то читать статью и заморачивать себе голову вовсе не надо... Ежели плагин не работает или не спасает, тогда приятного чтения! =)

Предыстория

В общем я как-то выложил плагин Dos-Protect, отписавшись "У меня отказался работать на Зомби-Моде"...
И вот по "счастливой" случайности этот самый мой Зомби-Мод сервер работал на Линуксе, и при установке этого плагина Зомбез крашился при запуске и к сожалению, в течении некоторого времени многой всякой школоты при каждом удобном случае сразу же врубали своими погаными ручонками свои ДДОСилки и успешно сваливали Зомбез за минуту, стоило хоть в чем-то неугодить . Нет, админы невиноваты и сервак вполне нормальный, что их не устраивало, так и осталось для меня секретом).

При этом, я делал копию этого же Зомбеза на компе с Виндой, и вот почему-то на Винде этот плагин вполне успешно работал, а вот на Линухе, зараза, не хотел!


Теперь к делу:
Хочу с вами поделиться тем, как мне удалось решить эту проблему!

Я просто задал пару правил для линуховского iptables.. Точнее просто вбил пару строк в терминал!

iptables -A INPUT -p udp --dport 27016 -m hashlimit --hashlimit 50/s --hashlimit-burst 50 --hashlimit-mode srcip --hashlimit-name CSS -j ACCEPT

iptables -A INPUT -p udp --dport 27016 -j DROP

Где: 27016 - это порт Сервака, еще можно попробовать побаловаться с числом 50/s, но я себе поставил именно 50! Вбивайте и вы =)

После этого я тестил Зомбез несколькими програмками для ДОС-атак, среди которых был DDoS-ер с иконкой в виде лимона и CSS Server Lagger и Зомбез короче от них даже не пошевелился (хотя до этого любая из них сваливала Сервак за минуту).

Только одна програмка смогла поднять пинг до 200, но к счастью ее автор (програмки) эту прогу не распространяет и никому не дает =) !!!



Можно прописать и другие правила, для более точной фильтрации!

iptables -A INPUT -p udp -m udp --dport 27016 -m state --state RELATED,ESTABLISHED -j ACCEPT

iptables -A INPUT -p udp --dport 27016 -m state --state NEW -m hashlimit --hashlimit 100/s --hashlimit-burst 100 --hashlimit-mode srcip --hashlimit-name TF -j ACCEPT

iptables -A INPUT -p udp --dport 27016 -j DROP


Здесь также можно попробовать изменить число 100, но мне кажется 50 или 100 - нормально!

Еще команды для iptables:
iptables -L -n - показывает уже существующие правила!
iptables -F - сбрасывает все правила!



>>>Не помогли мне эти правила для моего Линуховского серва, все равно ДДОСят, можно ли еще что-то придумать?<<<

Можно попробовать осилить эту статью -> [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]

Или можно сделать так!

Ставите плагин DoS Attack Fixer (DAF) и в настройках включаете логирование! Далее, если произошла DDoS-атака, смотрите в логе с какого IP-адреса была атака, и баните IP-адрес через iptables! Бан по iptables - вещь очень надежная, на себе проверял =) !

Оффтоп: хотя и написано что этот плагин DAF защищает сервер от ДДОСа, но по моему мнению и опыту, ни фига он не защищает (Во всяком случае от лимона не спасал)

Банить через iptables надо так:

iptables -A INPUT -s xxx.xxx.xxx.xxx -j DROP

Где xxx.xxx.xxx.xxx - это IP-адрес нарушителя!

Если нарушитель имеет динамический IP, сменил IP и ДДОСит дальше, то баним подсеть или несколько подсетей!

iptables -A INPUT -s xxx.xxx.xxx.0/24 -j DROP

Пример:
iptables -A INPUT -s 187.34.232.0/24 -j DROP -> Так мы забаним по iptables диапазон IP-адресов от 187.34.232.0 до 187.34.232.255


Разбан так:

iptables -D INPUT -s xxx.xxx.xxx.xxx -j DROP


Примечание 1:
Кстати, Бан по iptables вроде как не Банит на сервере CS:S, то есть Юзер, забаненный по iptables, сможет играть на вашем Серваке, но не сможет ДДОСить!

Примечание 2:
И еще, эти все правила и Баны предотвращают только от внешних DDOS-атак, т.е. когда можно ДДОСить через всякого рода програмы-флудилки, не заходя на Сервер! Для скриптов, которые флудят командами в консоль на самом серваке можно попробовать использовать Античит KAC!

P.S. Удачи вам и никаких DDoS-атак! Если что еще надыбаю, обязательно отпишусь!

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
  Ответить с цитированием
Старый 01.04.2014, 10:21   #2
 Сержант
Аватар для maxximan
 
maxximan неизвестен в этих краяхmaxximan неизвестен в этих краяхmaxximan неизвестен в этих краях
Регистрация: 27.11.2010
Сообщений: 101
Популярность: -204
Сказал(а) спасибо: 57
Поблагодарили 18 раз(а) в 13 сообщениях
 
По умолчанию Re: DDoS-защита Linux'овского сервера Source через правила iptables

изначально то что ты описал, сам способ, пропускает атаки, помогает лучше всего способ более точной фильтрафии. P.s. права слетают после перезагрузки пк, восстанавливать путем "выполнить -> iptables-save > /etc/iptables.rules"
________________
Любите своих родных и близких...
  Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
[Статья] Защита сервера от ddos BOMBANULO World of Warcraft 0 18.03.2013 13:25
Защита Aion сервера от DDos атак в LINUX. IIraroK Серверная часть 0 12.10.2012 17:42
DoS Protect [Защита сервера от ddos атак] Letitbe123 Античиты и дополнения 0 16.02.2011 19:12

Заявление об ответственности / Список мошенников

Часовой пояс GMT +4, время: 23:43.

Пишите нам: [email protected]
Copyright © 2024 vBulletin Solutions, Inc.
Translate: zCarot. Webdesign by DevArt (Fox)
G-gaMe! Team production | Since 2008
Hosted by GShost.net